Pallapugno: i risultati del fine settimana

SERIE A – PLAY OFF

CLASSIFICA FINALE PLAY OFF: Canalese 33; Albese 30; A.Manzo 26; Subalcuneo 24; Monferrina 18; Pro Paschese 17.

Canalese, Albese e A.Manzo qualificate alle semifinali. Subalcuneo, Monferrina, Pro Paschese agli spareggi di qualificazione alle semifinali.

PRIMA SERIE DI SPAREGGI DI QUALIFICAZIONE ALLE SEMIFINALI: Subalcuneo-Virtus Langhe (24 settembre h.21 a Cuneo); Monferrina-Pro Paschese (23 settembre h.15,30 a Vignale).

SERIE A – PLAY OUT

CLASSIFICA FINALE PLAY OUT: Virtus Langhe 20; Pro Spigno 16; Imperiese 11; Alta Langa 10; Ricca 4.

Virtus Langhe agli spareggi di qualificazione alle semifinali. Ricca retrocessa in serie B.

SERIE B

QUARTI DI FINALE: Neivese-Torino (andata 11-6; ritorno 26 settembre h.21 a Torino); S.Biagio-Benese (andata 11-5; ritorno 27 settembre h.21 a Benevagienna); Monticellese-Valli Ponente (andata 11-1; ritorno 27 settembre h.21 a S.Biagio Cima); Castagnolese-Speb (andata 11-7; ritorno 29 settembre h.15,30 a S.Rocco Bernezzo).

SPAREGGI SALVEZZA: Vendone-Merlese (andata 23 settembre h.21 a Andora; ritorno 27 settembre h.21 a Mondovì); Bormidese-Valle Arroscia (andata 5-11; ritorno 4-11).

SERIE C1 – TABELLONE FINALE

SEMIFINALI: Canalese-Tavole (andata 11-2; ritorno 28 settembre h.21 a Dolcedo); Pievese-Monticellese (andata 11-6; ritorno 29 settembre h.15 a Monticello).

SERIE C2

SEMIFINALI: Ricca-Spes (andata 11-3; ritorno 28 settembre h.15 a Ricca); Mombaldone-Castellettese (andata 11-5; ritorno 28 settembre h.15,30 a Scaletta Uzzone).

UNDER 25 – TABELLONE FINALE

SEMIFINALI: Merlese-Valle Arroscia (andata 10-11; ritorno 11-3; spareggio 24 settembre h.20 a Mondovì); Benese-Neivese B (andata 11-2; ritorno 11-7).

JUNIORES – FASCIA A

SEMIFINALI: S.Leonardo-Imperiese (andata 9-5; ritorno 9-3); Canalese-Subalcuneo (andata 2-9; ritorno 4-9).

FINALE: S.Leonardo-Subalcuneo (andata 29 settembre h.16 a Imperia; ritorno data da definire a Cuneo).

JUNIORES – FASCIA B

FINALE: Virtus Langhe A-Albese (andata 9-2; ritorno 24 settembre h.19 a Alba).

ALLIEVI – FASCIA A

SEMIFINALI: Peveragno-Pro Paschese (andata 2-8; ritorno 2-8); Cortemilia-Canalese B (andata 6-8; ritorno 25 settembre h.17,30 a Canale).

ALLIEVI – FASCIA B

SEMIFINALI: Monferrina-Benese (andata 4-8; ritorno 6-8); Imperiese-Virtus Langhe (andata 8-1; ritorno 2-8; spareggio 1-8).

FINALE: Benese-Virtus Langhe (date da definire).

ESORDIENTI – FASCIA A

SEMIFINALI: Neivese A-Castagnolese B (andata 7-4; ritorno 7-2); Castagnolese A-S.Leonardo (andata 7-4; ritorno 2-7; spareggio 27 settembre h.17 a Castagnole Lanze).

ESORDIENTI – FASCIA B

SEMIFINALI: Monticellese-Mon.Bormida (andata 7-3; ritorno 7-2); Pontinvrea-Albese A (andata 7-0; ritorno 7-2).

FINALE: Monticellese-Pontinvrea (date da definire).

PULCINI – FASCIA A

FINALE: Neivese A-Fortezza Sv (andata 3-7; ritorno 29 settembre h.16 a Neive).

PULCINI – FASCIA B

FINALE: Albese-Subalcuneo (andata 7-1; ritorno 28 settembre h.17,30 a S.Pietro Gallo).

PROMOZIONALI – FASCIA A

Promozionali Fascia A
Peveragno campione Promozionali Fascia A.

PROMOZIONALI – FASCIA B

Promozionali Fascia B
San Biagio vincitore titolo Promozionali Fascia B.
Banner Gazzetta d'Alba