Elezioni 2018: i candidati alla Camera per i collegi di Alba e Bra

Rinnovo dei direttivi di quartiere, un ultimo appello per candidarsi

Elezione della Camera dei deputati

Scheda di colore rosa: qui il fac-simile.

Collegio uninominale 08-Alba (comprende Alba, Bra, Fossano, Mondovì, Langhe, Roero e Monregalese) e Collegio plurinominale Piemonte 2-01 (Comprende tutte le province di Cuneo e Asti e parte di quella di Alessandria).

GIUSEPPE BESSONE
(Candidato uninominale)
1. Cinzia Gotta
2. Daniele Tomatis
3. Stefania Nani
4. Guido Diecidue
LORENZO PAGLIERI
(Candidato uninominale)
1. Federico Fornaro
2. Barbara Luisa Giolitti
3. Davide Serafin
4. Carla Di Feo
ENRICO COSTA
(Candidato uninominale)
1. Giovanni Barosini
2. Elisa Rigaudo
3. Michele Maria Pianetta
4. Simona Giaccardi
1. Guido Crosetto
2. Monica Ciaburro
3. Marcello Coppo
4. Cherima Fteita Firial
1. Osvaldo Napoli
2. Daniela Ruffino
3. Ugo Cavallera
4. Rosanna Ballatore
1. Riccardo Molinari
2. Elena Lucchini
3. Lino Pettazzi
4. Rossana Boldi
DAVIDE DI GIACOMO
(Candidato uninominale)
1. Fabio Corbeddu
2. Elena Fausta Piccinini
3. Samuel Renato Da Valle
4. Rebecca Bond
GIORGIO CRANA
(Candidato uninominale)
1. Anna Cattaneo
2. Diego Sabbi
3. Laura Pezzato
4. Gianmarco Coppo
FEDERICO COSTAMAGNA
(Candidato uninominale)
1. Fabiana Dadone
2. Paolo Nicolò Romano
3. Debora Bastiani
4. Giuseppe Castagna
DEBORAH URRAI
(Candidato uninominale)
1. Adele Giulia Baldi
2. Lorenzo Borioli
3. Monia Ghiraldi
4. Jean Michel Devlieger
CHIARA PAUSELLI
(Candidato uninominale)
1. Raffaele Maria Bianchino Baretti
2. Margherita Ruffino
3. Paolo Zanolli
4. Iva Cantamessa
FRANCESCO BALOCCO
(Candidato uninominale)
1. Andrea Olivero
2. Renata Remondino
3. Adelino Icardi
4. Elisa Celeste Ragusa
1. Aurora Maria Mulas
2. Lelio Demicheli
3. Incoronata Giansanti
4. Giuseppe Sammatrice
1. Antonella Soldo
2. Igor Boni
3. Beatrice Pizzini
4. Giulio Manfredi
1. Chiara Gribaudo
2. Alberto Losacco
3. Angela Motta
4. Massimo Borrelli
Banner Gazzetta d'Alba