Elezioni 2018: i candidati al Senato per i collegi di Alba e Bra

Rinnovo dei direttivi di quartiere, un ultimo appello per candidarsi

Elezione del Senato della Repubblica

Scheda di colore giallo qui il fac-simile.

Collegio uninominale 08-Cuneo (comprende tutta la provincia di Cuneo) e Collegio plurinominale Piemonte 02 (comprende le province di Cuneo, Asti, Alessandria, Vercelli, Novara, Biella e Verbania).

CLAUDIO DUTTO
(Candidato uninominale)
1. Nerina Dirindin
2. Fabrizio Botta
3. Claudia Demarchi
4. Riccardo Giuliani
TONINO SIDARI
(Candidato uninominale)
1. Tonino Sidari
2. Lisetta Laguzzi
3. Matteo Pozzi
4. Monica Camoletto
MARA BOERO
(Candidato uninominale)
1. Eufemia Santangelo
2. Massimo Spada
3. Marilena Venneri
4. Cristiano Tosetti
GIUSEPPINA GIAMBRA
(Candidato uninominale)
1. Carlo Martelli
2. Mariassunta Matrisciano
3. Donato Lena
4. Silvia Garaventa
IVANA MARIA NOVELLO
(Candidato uninominale)
1. Rosa De Matteis
2. Marcello Bagnati
3. Rossana Rossi
4. Renato Kovacic
MARTA GIOVANNINI
(Candidato uninominale)
1. Roberta Pinotti
2. Giacomino Taricco
3. Cristina Bargero
4. Rossano Pirovano
1. Carmelo Palma
2. Filomena Gallo
3. Silvio Viale
4. Irene Abigail Piccinini
1. Roberto Marmo
2. Maria Letizia Viarengo
3. Andrea Zaio
4. Stefania Filippone
1. Maria Cristina Spinosa
2. Leo Alati
3. Laura Piera Cavallo
4. Luciano Gualdi
ELISABETTA GIOVANNIELLO
(Candidato uninominale)
1. Maurizio Schininà
2. Stefania Transunto
3. Paolo Carlo Bonamico
4. Salvatrice Bertolone
MARCO PEROSINO
(Candidato uninominale)
1. Domenica Rosalba La Fauci
2. Daniele Galli
3. Franca Biglio
4. Umberto Stupenengo
1. Enrico Montani
2. Simona Pergreffi
3. Giorgio Maria Bergesio
4. Maria Elena Gandolfi
1. Maria Rizzotti
2. Gilberto Pichetto Fratin
3. Paola Vercellotti
4. Benedetto Nicotra
1. Daniela Garnero Santanchè
2. Giovanbattista Fazzolari
3. Raffaella D’Addio
4. Fabrizio Comba
ANNA CONTE
(Candidato uninominale)
1. Nunzia Di Calogero
2. Gioachino Raimondo Fama
3. Marinella Racca
4. Antonello Erbì
CARLO CERRINA
(Candidato uninominale)
1. Stefania Guaschino
2. Daniele Mattei
3. Monica Tosi
4. Alessandro Novelli
ANTONELLA FERRARESE
(Candidato uninominale)
1. Antonella Ferrarese
2. Fabio Garaventa
3. Mirian Loaiza
4. Luigi Scalise Pantuso
ROSA PESA
(Candidato uninominale)
1. Luisa Corno
2. Brunello Fogagnoli
3. Stefanella Ravazzi
4. Ivano Di Giambattista
Banner Gazzetta d'Alba