Pallapugno: i risultati delle partite

SERIE A

QUINTA GIORNATA: Subalcuneo-Ricca 11-3; Virtus Langhe-Pro Spigno 11-4; A.Manzo-Monferrina 11-3; Pro Paschese-Canalese rinviata per pioggia a 6 maggio h.21; Alta Langa-Albese rinviata per pioggia a 6 maggio h.21. Riposa: Imperiese.
RECUPERI SECONDA GIORNATA: Pro Spigno-Pro Paschese (9 maggio h.21); Ricca-Canalese (12 maggio h.21).
RECUPERI TERZA GIORNATA: Virtus Langhe-Imperiese sospesa sul 10-9, si prosegue 13 maggio h.21; Pro Paschese-Ricca rinviata a 21 maggio h.21.

RECUPERI QUINTA GIORNATA: Pro Paschese-Canalese 8-11; Alta Langa-Albese 4-11.

Classifica
Pos. Squadra P.ti G V P Gf Gs Dg
1°) A.Manzo 4 4 4 0 44 16 28
2°) Canalese 3 3 3 0 33 15 18
3°) Monferrina 3 5 3 2 46 30 16
4°) Albese 3 4 3 1 39 23 16
5°) Subalcuneo 3 5 3 2 42 41 1
6°) Imperiese 2 3 2 1 29 19 10
7°) Alta Langa 2 5 2 3 28 44 -16
8°) Virtus Langhe 1 3 1 2 15 26 -11
9°) Pro Paschese 0 3 0 3 22 33 -11
10°) Ricca 0 3 0 3 10 33 -23
11°) Pro Spigno 0 4 0 4 16 44 -28

 

SERIE B

QUARTA GIORNATA: Bubbio-Merlese 10-11; Neivese-Monticellese 11-9; Peveragno-Valle Arroscia 11-9; Vendone-Bormidese 10-11; Benese-Castagnolese 5-11; S.Biagio-Bistagno 11-3; Speb-Valli Ponente sospesa sul 4-2, si prosegue 29 maggio h.21; Torino-Caragliese (7 maggio h.21).
RECUPERI SECONDA GIORNATA: S.Biagio-Caragliese (11 giugno h.21).

POSTICIPO QUARTA GIORNATA: Torino-Caragliese sospesa sul 0-1, si prosegue 8 maggio h.21.

RECUPERO SECONDA GIORNATA: Speb-Merlese 11-4.

Classifica
Pos. Squadra P.ti G V P Gf Gs Dg
1°) Neivese 4 4 4 0 44 16 28
2°) Peveragno 4 4 4 0 44 22 22
3°) Castagnolese 4 4 4 0 44 25 19
4°) Bubbio 3 4 3 1 43 25 18
5°) Speb 3 3 3 0 33 17 16
6°) Monticellese 3 4 3 1 42 32 10
7°) San Biagio 2 3 2 1 28 23 5
8°) Torino 1 3 1 2 29 23 6
9°) Valli Ponente 1 3 1 2 22 24 -2
10°) Vendone 1 4 1 3 28 40 -12
11°) Bormidese 1 4 1 3 29 43 -14
12°) Merlese 1 4 1 3 25 43 -18
13°) Benese 1 4 1 3 24 43 -19
14°) Caragliese 0 2 0 2 12 22 -10
15°) Valle Arroscia 0 4 0 4 27 44 -17
16°) Bistagno 0 4 0 4 12 44 -32

SERIE C1 – GIRONE A

TERZA GIORNATA: Mon.Bormida-Priocchese 11-8; Canalese-A.Manzo 11-2; Cortemilia-Monticellese 4-11; Alta Langa-Ricca 4-11. Riposa: Albese.
RECUPERO PRIMA GIORNATA: Monticellese-Priocchese (14 maggio h.21).

ANTICIPO QUARTA GIORNATA: Monticellese-Mon.Bormida 11-2.

SERIE C1 – GIRONE B

TERZA GIORNATA: Pontinvrea-Virtus Langhe 5-11; Pro Paschese-Pievese 4-11; Valle Arroscia-Amici Castello rinviata per pioggia a 6 maggio h.21; Tavole-Peveragno 11-2. Riposa: Centro Incontri.
RECUPERO PRIMA GIORNATA: Pro Paschese-Amici Castello (20 maggio h.21).

RECUPERO TERZA GIORNATA: Valle Arroscia-Amici Castello 11-2.

SERIE C2

QUARTA GIORNATA: Spes-Castagnolese 11-1; S.Leonardo-Valbormida 11-2; Castellettese-Bormidese 11-4; Speb-Albese 11-3. Riposa: Mombaldone.
RECUPERI PRIMA GIORNATA: Albese-Valbormida (15 maggio h.21); Castagnolese-S.Leonardo (13 maggio h.17).
RECUPERI SECONDA GIORNATA:  Spes-Mon.Bormida sospesa sul 3-2, si prosegue 8 maggio h.21; Castellettese-Bistagno sospesa sul 6-6, si prosegue 8 maggio h.21; Valbormida-Pro Paschese sospesa sul 6-7, si prosegue 8 maggio h.21.

RECUPERO SECONDA GIORNATA: S.Leonardo-Albese 11-3.

RECUPERI QUARTA GIORNATA: Ricca-Pro Paschese 11-3; Bistagno-Mon.Bormida 11-4.

UNDER 25

PRIMA GIORNATA: Monticellese-Neivese B 1-11; Neivese C-Neivese A 8-11; Valle Arroscia-Pro Paschese 11-0; Merlese-Benese 8-11; Pro Spigno-Torre Paponi 11-8.

JUNIORES – GIRONE B

POSTICIPI PRIMA GIORNATA: Subalcuneo-Valbormida 9-2; A.Manzo A-A.Manzo B 9-0.

ALLIEVI – GIRONE C

PRIMA GIORNATA: Alta Langa B-Ricca 8-0; Virtus Langhe-Imperiese 8-0; Benese-Valbormida rinviata a 6 maggio h.18,30; Dronero-Pro Paschese (6 maggio h.19). Riposa: Don Dagnino A.

POSTICIPI PRIMA GIORNATA: Benese-Valbormida 8-0 forfait; Dronero-Pro Paschese 2-8.

Esordienti – Girone A

PRIMA GIORNATA: Neivese A-Neivese B 7-0; Monticellese-Ricca 2-7; Castagnolese B-Castagnolese A 2-7; Albese A-Albese B (8 maggio h.18). Riposa: Torino.

Esordienti – Girone D

PRIMA GIORNATA: Peveragno B-Peveragno A 0-7; Virtus Langhe A-Virtus Langhe B 7-2; S.Biagio B-S.Biagio A 7-5; Merlese-Pro Paschese 7-2. Riposa: Dronero.