Pallapugno: i risultati del fine settimana

SERIE A

PRIMA DI RITORNO: Ricca-Albese 7-11; Pro Spigno-Canalese rinviata a 10 giugno h.21; A.Manzo-Subalcuneo (10 giugno h.21); Monferrina-Pro Paschese 6-11; Imperiese-Alta Langa 11-10. Riposa: Virtus Langhe.

CLASSIFICA: Albese 10 punti, Canalese 9, Augusto Manzo 8, Monferrina 7, Subalcuneo, Pro Paschese 6, Imperiese 5, Virtus Langhe 3, Alta Langa 2, Pro Spigno, Ricca 1.

SERIE B

POSTICIPI UNDICESIMA GIORNATA: Merlese-Bistagno (11 giugno h.21); Valle Arroscia-Bormidese 11-7; Valli Ponente-Caragliese 11-4; Monticellese-Castagnolese 4-11; Neivese-Torino 11-1; Speb-Vendone 11-4; Peveragno-S.Biagio 11-4. RECUPERO SECONDA GIORNATA: S.Biagio-Caragliese (11 giugno h.21).

CLASSIFICA: Neivese 11 punti, Castagnolese 10, Monticellese 8, San Biagio, Speb 7, Bubbio, Benese, Valli Ponente 6, Torino, Caragliese, Peveragno 5, Vendone 3, Merlese, Bistagno, Bormidese 2, Valle Arroscia 1.

SERIE C1 – GIRONE A

PRIMA DI RITORNO: A.Manzo-Mon.Bormida (11 giugno h.21); Albese-Canalese 8-11; Priocchese-Monticellese 7-11; Ricca-Cortemilia 11-3. Riposa: Alta Langa.

SERIE C1 – GIRONE B

PRIMA DI RITORNO: Amici Castello-Pro Paschese (10 giugno h.21); Centro Incontri-Valle Arroscia (11 giugno h.21); Pievese-Peveragno sospesa sul 4-1, si prosegue il 10 giugno h.21; Tavole-Virtus Langhe 11-1. Riposa: Pontinvrea.

SERIE C2

POSTICIPI DECIMA GIORNATA: Spes-Speb 11-0 forfait; Bistagno-S.Leonardo 11-2; Castellettese-Castagnolese 11-2; Mombaldone-Albese 11-3; Bormidese-Valbormida 11-8.

UNDER 25

SETTIMA GIORNATA: Monticellese-Merlese 2-11; Benese-Pro Paschese 11-2; Neivese C-Torre Paponi 11-4; Neivese B-Valle Arroscia (10 giugno h.21); Pro Spigno-Neivese A 11-0 forfait.

JUNIORES – GIRONE A

QUINTA GIORNATA: Virtus Langhe A-S.Biagio 7-9; Peveragno-Caragliese 9-8; Virtus Langhe B-Canalese 2-9; Ricca-Castagnolese 9-1.

JUNIORES – GIRONE B

SETTIMA GIORNATA: S.Leonardo-Priocchese 9-1; Imperiese-Valbormida 9-2; Albese-A.Manzo A (10 giugno h.20); A.Manzo B-Valli Ponente 1-9. Riposa: Subalcuneo.

ALLIEVI – GIRONE A

POSTICIPI QUINTA GIORNATA: Caragliese-Neivese 0-8; Monferrina-Bistagno 8-5.

ALLIEVI – GIRONE B

POSTICIPI QUINTA GIORNATA: Fortezza Sv-Canalese B 1-8; Don Dagnino B-Alta Langa A 8-2; Cortemilia-Monticellese 8-3.

ALLIEVI – GIRONE C

SETTIMA GIORNATA: Don Dagnino A-Benese 8-5; Valbormida-Pro Paschese (10 giugno h.19); Alta Langa B-Virtus Langhe sospesa, si prosegue 11 giugno h.18,30; Imperiese-Ricca 8-1. Riposa: Dronero.

ESORDIENTI – GIRONE A

POSTICIPI SETTIMA GIORNATA: Albese B-Neivese B (10 giugno h.18); Monticellese-Castagnolese B 3-7; Castagnolese A-Ricca 7-1.

ESORDIENTI – GIRONE B

POSTICIPI QUINTA GIORNATA: Alta Langa-Bormidese A 7-1; Bistagno B-Bormidese B 5-7; Castino-Castellettese 7-1.

ESORDIENTI – GIRONE C

QUINTA GIORNATA: Amici Castello-Fortezza Sv (10 giugno h.18,30); S.Leonardo-Spec 7-1; Vendone-Pontinvrea 0-7; Valli Ponente-Don Dagnino 2-7.

ESORDIENTI – GIRONE D

OTTAVA GIORNATA: Dronero-S.Biagio A 3-7; Peveragno B-S.Biagio B 4-7; Virtus Langhe A-Peveragno A 7-5; Virtus Langhe B-Pro Paschese 2-7. Riposa: Merlese.

PULCINI – GIRONE A

QUARTA GIORNATA: Neivese B-Ricca 7-2; Castino-Albese 1-7; Monferrina-Canalese 0-7. Riposa: Neivese A.

PULCINI – GIRONE B

POSTICIPI QUARTA GIORNATA: Mombaldone-Mon.Bormida 2-7; Tavole-Spes 1-7; Don Dagnino-Valli Ponente 7-1.

PULCINI – GIRONE C

QUINTA GIORNATA: Pro Paschese-Virtus Langhe (10 giugno h.18,30); Merlese-Speb (11 giugno h.19); Peveragno-Subalcuneo 7-0; Caragliese-S.Biagio 0-7.