Pallapugno, i risultati del fine settimana

SERIE A

POSTICIPI SESTA DI RITORNO: Subalcuneo-Albese 11-3; Alta Langa-Canalese 1-11; Imperiese-Monferrina 10-11; A.Manzo-Pro Spigno 11-6.

SERIE B

SECONDA DI RITORNO: Valli Ponente-Monticellese 1-11; Valle Arroscia-Neivese 5-11; Merlese-Speb (8 luglio h.21); Bormidese-Bubbio 11-10; Caragliese-S.Biagio 3-11; Castagnolese-Vendone 11-5; Torino-Benese 11-8.

SERIE C1 – GIRONE A

SETTIMA DI RITORNO: Mon.Bormida-Alta Langa 11-3; Priocchese-A.Manzo 11-8; Cortemilia-Canalese 4-11; Albese-Ricca 5-11. Riposa: Monticellese.

SERIE C1 – GIRONE B

SETTIMA DI RITORNO: Pro Paschese-Pontinvrea (8 luglio h.21); Pievese-Amici Castello 11-2; Tavole-Valle Arroscia 11-9; Centro Incontri-Virtus Langhe 11-5. Riposa: Peveragno.

SERIE C2

POSTICIPI TERZA DI RITORNO: S.Leonardo-Pro Paschese 11-5; Spes-Mombaldone 11-6.

UNDER 25

SECONDA DI RITORNO: Monticellese-Benese (10 luglio h.21); Valle Arroscia-Neivese A 11-1; Neivese C-Neivese B 0-11 forfait; Merlese-Pro Spigno 11-4.

JUNIORES – GIRONE A

SECONDA DI RITORNO: Peveragno-Virtus Langhe B 9-1; Virtus Langhe A-Castagnolese (10 luglio h.20); S.Biagio-Canalese (11 luglio h.18); Caragliese-Ricca 9-2.

JUNIORES – GIRONE B

TERZA DI RITORNO: A.Manzo B-S.Leonardo 0-9; Valbormida-Priocchese 9-2; Imperiese-Albese 9-4; Subalcuneo-A.Manzo A 9-2. Riposa: Valli Ponente.

ALLIEVI – GIRONE A

POSTICIPI TERZA DI RITORNO: Neivese-S.Biagio 8-5; Bistagno-Canalese A 8-6; Centro Incontri-Monferrina 3-8.

ALLIEVI – GIRONE B

POSTICIPI TERZA DI RITORNO: Alta Langa A-Canalese B 1-8; Pro Spigno-Don Dagnino B (10 luglio h.18).

ALLIEVI – GIRONE C

TERZA DI RITORNO: Imperiese-Don Dagnino A 5-8; Pro Paschese-Benese (8 luglio h.18,30); Valbormida-Alta Langa B (9 luglio h.18,30); Dronero-Virtus Langhe 8-3. Riposa: Ricca.

ESORDIENTI – GIRONE A

POSTICIPI TERZA DI RITORNO: Castagnolese A-Torino 7-0 forfait; Albese B-Monticellese 6-7.

ESORDIENTI – GIRONE B

POSTICIPO SECONDA DI RITORNO: Mon.Bormida-Bormidese B 7-3.

ESORDIENTI – GIRONE C

TERZA DI RITORNO: Spec-Fortezza Sv 4-7; Pontinvrea-Amici Castello 7-1; Don Dagnino-S.Leonardo 7-2; Valli Ponente-Vendone 7-0.

ESORDIENTI – GIRONE D

QUARTA DI RITORNO: Peveragno B-Virtus Langhe A 2-7; Dronero-Virtus Langhe B 7-2; Merlese-S.Biagio A 6-7; S.Biagio B-Pro Paschese 7-4. Riposa: Peveragno A.

PULCINI – GIRONE A

Nessuna gara in programma

PULCINI – GIRONE B

RECUPERO PRIMA DI RITORNO: Pro Spigno-Don Dagnino (10 luglio h.18).

TERZA DI RITORNO: Tavole-Don Dagnino (8 luglio h.18); Mombaldone-Spes 1-7; Pro Spigno-Mon.Bormida 7-2; Valli Ponente-Fortezza Sv (9 luglio h.18).

PULCINI – GIRONE C

POSTICIPI TERZA DI RITORNO: Subalcuneo-Pro Paschese (8 luglio h.19); S.Biagio-Merlese (8 luglio h.19); Caragliese-Peveragno (8 luglio h.19).