Pallapugno: i risultati

SERIE A – PLAY OFF

POSTICIPI SECONDA DI RITORNO: Albese-Monferrina 11-4.

SERIE B

QUATTORDICESIMA DI RITORNO: Valli Ponente-Merlese 11-0 forfait.

SERIE C1 – TABELLONE FINALE

QUARTI DI FINALE: Monticellese-Mon.Bormida (andata 11-7).

SPAREGGI SALVEZZA: Valle Arroscia-Centro Incontri 11-9.

UNDER 25 – TABELLONE FINALE

SECONDA SERIE DI SPAREGGI DI QUALIFICAZIONE ALLE SEMIFINALI: Valle Arroscia-Pro Paschese 11-5; Neivese B-Pro Spigno 11-9.

SEMIFINALI: Merlese-Valle Arroscia; Benese-Neivese B.

JUNIORES – FASCIA A

SECONDA SERIE DI SPAREGGI DI QUALIFICAZIONE ALLE SEMIFINALI: Caragliese-Imperiese 6-9; Subalcuneo-S.Biagio 9-5.

SEMIFINALI: S.Leonardo-Imperiese; Canalese-Subalcuneo.

JUNIORES – FASCIA B

SEMIFINALI: Virtus Langhe A-Valbormida (andata 9-7; ritorno 9-4); Albese-Virtus Langhe B (andata 9-8; ritorno 1-9; spareggio 11 settembre h.18 a Alba).

ALLIEVI – FASCIA A

QUARTI DI FINALE: Don Dagnino A-Canalese B (andata 4-8; ritorno 3-8); Cortemilia-Dronero (andata 8-3; ritorno 1-8; spareggio 11 settembre h.20,30 a Cortemilia).

ALLIEVI – FASCIA B

QUARTI DI FINALE: Benese-Neivese (andata 7-8; ritorno 8-5; spareggio data da definire a Benevagienna); Monferrina-Ricca (andata 8-2; ritorno 8-2); Virtus Langhe-Centro Incontri (andata 8-2; ritorno 8-4).

ESORDIENTI – FASCIA A

QUARTI DI FINALE: Peveragno A-S.Leonardo (andata 7-6; ritorno 3-7; spareggio 10 settembre h.19 a Peveragno); Don Dagnino-Castagnolese A (andata 5-7; ritorno 1-7).

ESORDIENTI – FASCIA B

QUARTI DI FINALE: Mon.Bormida-Valli Ponente (andata 4-7; ritorno 7-1; spareggio 8 settembre h.19 a Monastero Bormida); Monticellese-Dronero (andata 7-5; ritorno 0-7 forfait; spareggio 10 settembre h.20 a Monticello); S.Biagio B-Albese A (andata 7-4; ritorno 0-7; spareggio 9 settembre h.18 a S.Biagio).

PULCINI – FASCIA A

SEMIFINALI: Neivese A-Peveragno (andata 9 settembre h.19 a Peveragno; ritorno data da definire a Neive); Fortezza Sv-Canalese (andata 11 settembre h.18 a Pontinvrea; ritorno data da definire a Canale).

PULCINI – FASCIA B

SEMIFINALI: Pro Spigno-Subalcuneo (andata 5-7; ritorno data da definire a S.Pietro Gallo).