Pallapugno, i risultati e le classifiche

SERIE A – PLAY OFF

ANTICIPI TERZA DI RITORNO: Canalese-Albese 11-10; Imperiese-Pro Spigno 11-10.
CLASSIFICA: Albese 27 punti, Canalese 26, Augusto Manzo 23, Pro Spigno 17, Monticellese 15, Imperiese 13.
PROSSIME GARE
Giovedì 11 settembre ore 21: Monticellese-Augusto Manzo
Sabato 13 settembre ore 21: Imperiese-Albese
Domenica 14 settembre ore 16: Pro Spigno-Monticellese
Lunedì 15 settembre ore 21: Augusto Manzo-Canalese

SERIE A – PLAY OUT

CLASSIFICA: Subalcuneo 20 punti, Monferrina 18, Virtus Langhe 16, Merlese 7, Pro Paschese 4.
PROSSIME GARE
Venerdì 12 settembre ore 21: Subalcuneo-Pro Paschese
Sabato 13 settembre ore 21: Virtus Langhe-Monferrina

 

 

SERIE C1

QUARTI DI FINALE: Benese-Valle Arroscia (ritorno 11-4).

SERIE C2

PRIMA SERIE DI SPAREGGI DI QUALIFICAZIONE ALLE SEMIFINALI: Spec-Bistagno 11-7; Mombaldone-Castellettese 11-6; Peveragno-Pro Paschese 11-2; Spes-Pontinvrea 11-6.

SECONDA SERIE DI SPAREGGI DI QUALIFICAZIONE ALLE SEMIFINALI: Spec-Mombaldone; Spes-Peveragno.

ALLIEVI – FASCIA A

QUARTI DI FINALE: Pro Paschese-Canalese (andata 6-9; ritorno 7-9); Bistagno-Neivese B (andata 9-5; ritorno 9-3); Don Dagnino-Virtus Langhe A (andata 2-9; ritorno 9-4; spareggio 7-9); Monferrina-Benese (andata 5-9; ritorno 1-9).

SEMIFINALI: Bistagno-Canalese (andata 13 settembre h.17,30 a Bistagno; ritorno 20 settembre h.17,30 a Canale); Virtus Langhe A-Benese (andata data da definire a Dogliani; ritorno data da definire a Benevagienna).

ESORDIENTI – FASCIA A

QUARTI DI FINALE: Ricca-Spes (andata 8-0; ritorno 8-0); Spec-Monticellese (andata 2-8; ritorno 8-1; spareggio 8-1); Tavole-Merlese (andata 8-4; ritorno 8-2); S.Biagio A-Bormidese (andata 8-3; ritorno 8-2).

SEMIFINALI: Ricca-Spec; S.Biagio A-Tavole.

ESORDIENTI – FASCIA B

QUARTI DI FINALE: Araldica-Valli Ponente (andata 8-0; ritorno 8-0 forfait); Albese Young A-Virtus Langhe A (andata 2-8; ritorno 0-8); Valle Arroscia-Subalcuneo (andata 8-0; ritorno 8-6); Peveragno-Vendone (andata 8-4; ritorno 5-8; spareggio 5-8).

SEMIFINALI: Araldica-Virtus Langhe A (andata 11 settembre h.18 a Alba; ritorno data da definire a Dogliani); Valle Arroscia-Vendone (andata data da definire a Pieve di Teco; ritorno data da definire a Vendone).