ALBA Da martedì 31 ottobre a giovedì 2 novembre 2017 sarà effettuato un servizio straordinario di autobus per i cimiteri di via Ognissanti e Mussotto ad Alba. Per salire sulla corsa speciale occorre il normale biglietto dell’autobus urbano dal costo di 1,20 euro.
I bus seguono il seguente percorso cittadino: Pontegrosso, piazzale Moretta, corso Langhe, piazza Savona, corso Coppino, piazza Garibaldi, stazione ferroviaria, corso Europa (lato Liceo scientifico), via Pietro Ferrero, cimitero di via Ognissanti, corso Bra, cimitero in frazione Mussotto.
Qui sotto una tabella con tutti gli orari
ANDATA Pontegrosso-via Ognissanti-Mussotto | 31/10 | 31/10 | 01/11 | 01/11 | 02/11 |
---|---|---|---|---|---|
Pontegrosso | 14.50 | 16.30 | 10.00 | 14.50 | 14.50 |
Piazzale Moretta | 14.53 | 16.33 | 10.03 | 14.53 | 14.53 |
Corso Langhe | 14.54 | 16.34 | 10.04 | 14.54 | 14.54 |
Piazza Savona | 14.55 | 16.35 | 10.05 | 14.55 | 14.55 |
Corso Coppino | 14.58 | 16.38 | 10.08 | 14.58 | 14.58 |
Piazza Garibaldi | 15.03 | 16.43 | 10.13 | 15.03 | 15.03 |
Stazione ferroviaria | 15.05 | 16.45 | 10.15 | 15.05 | 15.05 |
Corso Europa (Liceo scientifico) | 15.07 | 16.47 | 10.17 | 15.07 | 15.07 |
Cimitero ALBA | 15.10 | 16.50 | 10.20 | 15.10 | 15.10 |
C.so Bra | 15.15 | 16.55 | 10.25 | 15.15 | 15.15 |
Cimitero MUSSOTTO | 15.20 | 17.00 | 10.30 | 15.20 | 15.20 |
RITORNO Mussotto-via Ognissanti-Pontegrosso | 31/10 | 31/10 | 01/11 | 01/11 | 02/11 |
---|---|---|---|---|---|
Cimitero MUSSOTTO | 16.00 | 17.40 | 11.10 | 16.00 | 16.00 |
Corso Bra | 16.05 | 17.45 | 11.15 | 16.05 | 16.05 |
Cimitero ALBA | 16.10 | 17.50 | 11.20 | 16.10 | 16.10 |
Corso Europa (scuola Macrino) | 16.13 | 17.53 | 11.23 | 16.13 | 16.13 |
Stazione ferroviaria | 16.15 | 17.55 | 11.25 | 16.15 | 16.15 |
Piazza Garibaldi | 16.17 | 17.57 | 11.27 | 16.17 | 16.17 |
Corso Coppino | 16.22 | 18.02 | 11.32 | 16.22 | 16.22 |
Piazza Savona | 16.25 | 18.05 | 11.35 | 16.25 | 16.25 |
Corso Langhe | 16.26 | 18.06 | 11.36 | 16.26 | 16.26 |
Piazzale Moretta | 16.27 | 18.07 | 11.37 | 16.27 | 16.27 |
Pontegrosso | 16.30 | 18.10 | 11.40 | 16.30 | 16.30 |