Pallapugno: sarà spareggio tra Albeisa e Castagnole Lanze

19 Settembre 2021 0

PALLAPUGNO Mentre la Marchisio Nocciole Cortemilia (Massimo Vacchetto) e l’Acqua San Bernardo Subalcuneo (Federico Raviola) hanno già staccato il pass per le semifinali, battendo nel doppio confronto, rispettivamente, la Alusic Acqua San Bernardo Merlese (Gilberto […]

Dalla Serie A al femminile, la situazione di tutti i campionati di balon

17 Agosto 2021 0

SERIE A BANCA D’ALBA-EGEA – Settima di ritorno Olio Roi Imperiese-Alusic Acqua San Bernardo Merlese 7-9 Pallapugno Albeisa-Tealdo Scotta Alta Langa 9-2 Acqua San Bernardo Subalcuneo-Roero Isolamenti Canalese 9-7 Marchisio Nocciole Cortemilia-Araldica Castagnole Lanze 9-2 Augusto Manzo-Barbero Virtus Langhe 7-9 Classifica: Pallapugno […]

Pallapugno: la situazione di tutti i campionati senior

10 Agosto 2021 0

PALLAPUGNO SERIE A BANCA D’ALBA-EGEA – Sesta di ritorno Acqua San Bernardo Subalcuneo-Pallapugno Albeisa 3-9 Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Tealdo Scotta Alta Langa 9-6 Roero Isolamenti Canalese-Marchisio Nocciole Cortemilia 6-9 Araldica Castagnole Lanze-Augusto Manzo 9-1 Barbero Virtus Langhe-Olio Roi Imperiese 9-2  […]

Pallapugno: il punto su tutti i campionati senior

2 Agosto 2021 0

PALLAPUGNO SERIE A BANCA D’ALBA-EGEA – Quarta di ritorno Araldica Castagnole Lanze-Tealdo Scotta Alta Langa 9-6 Barbero Virtus Langhe-Alusic Acqua San Bernardo Merlese 9-6 Acqua San Bernardo Subalcuneo-Augusto Manzo 9-1 Marchisio Nocciole Cortemilia-Pallapugno Albeisa 8-9 Roero Isolamenti Canalese-Olio Roi Imperiese 5-9 […]

Pallapugno: il punto sui campionati, Albeisa in finale di Coppa Italia

21 Luglio 2021 0

COPPA ITALIA SERIE A – Semifinali (gara secca) Pallapugno Albeisa-Roero Isolamenti Canalese 9-2 Giovedì 12 agosto ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Barbero Virtus Langhe SERIE A BANCA D’ALBA-EGEA – Seconda di ritorno Roero Isolamenti Canalese-Alusic Acqua San Bernardo Merlese 9-4 Marchisio Nocciole […]

SERIE A: la Pallapugno Albeisa da sola in testa alla classifica

10 Giugno 2021 0

PALLAPUGNO SERIE A BANCA D’ALBA/EGEA – Recupero terza giornata Canalese Roero Isolamenti-Tealdo Scotta Alta Langa 9-1 Marchisio Nocciole Cortemilia-Augusto Manzo 9-5 Acqua San Bernardo Subalcuneo-Olio Roi Imperiese 9-0 dgs 🔨 Barbero Virtus Langhe-Pallapugno Albeisa 4-9 Araldica Castagnole […]

1 2 3