SERIE A – PLAY OFF
PRIMA GIORNATA: Canalese-Pro Paschese 11-7; Albese-Subalcuneo 11-4; A.Manzo-Monferrina 11-4.
SERIE A – PLAY OUT
PRIMA GIORNATA: Imperiese-Alta Langa 7-11; Virtus Langhe-Ricca (5 agosto h.21). Riposa: Pro Spigno.
SERIE B
OTTAVA DI RITORNO: Speb-Peveragno 11-3; Neivese-Bubbio 11-2; Bormidese-Benese 5-11; Monticellese-S.Biagio (5 agosto h.21); Valli Ponente-Vendone 11-6; Valle Arroscia-Torino 7-11; Merlese-Castagnolese 4-11.
COPPA ITALIA
SERIE A – SEMIFINALI: Canalese-Virtus Langhe 11-3; Albese-Monferrina (gara unica a Imperia, 7 agosto h.21).
SERIE B – FINALE: Neivese-Castagnolese (gara unica a Andora, 30 agosto h.21).
SERIE C1 – FINALE: Canalese-Pievese (gara unica a Imperia, 1 settembre h.21).
SERIE C2 – FINALE: Ricca-Mombaldone (gara unica a Imperia, 1 settembre h.16,45).
UNDER 25 – FINALE: Valle Arroscia-Merlese (gara unica a Imperia, 31 agosto h.14,30).
JUNIORES – SEMIFINALI: Canalese-Peveragno 9-8; S.Leonardo-Subalcuneo (gara unica a Imperia, 7 agosto h.18).
ALLIEVI – FINALE: Cortemilia-Peveragno (gara unica a Imperia, 31 agosto h.10,30).
ESORDIENTI – FINALE: Peveragno A-Neivese A (gara unica a Imperia, 1 settembre h.14,30).
SERIE C1 – GIRONE 1
TERZA GIORNATA: Canalese-Peveragno 11-5; Mon.Bormida-Pontinvrea (5 agosto h.21).
SERIE C1 – GIRONE 2
TERZA GIORNATA: Ricca-Centro Incontri 11-3; Pievese-Albese 11-1.
SERIE C1 – GIRONE 3
TERZA GIORNATA: Monticellese-Valle Arroscia 11-1; Cortemilia-Virtus Langhe 11-5.
SERIE C1 – GIRONE 4
TERZA GIORNATA: Tavole-Priocchese 11-2; A.Manzo-Pro Paschese (5 agosto h.21).
SERIE C2
POSTICIPI NONA DI RITORNO: Spes-Ricca 11-9; Bormidese-Pro Paschese 11-7; Mombaldone-Castagnolese 11-2.
UNDER 25
POSTICIPI SETTIMA DI RITORNO: Valle Arroscia-Neivese B 11-1; Neivese A-Pro Spigno 3-11.
JUNIORES – GIRONE A
POSTICIPI SESTA DI RITORNO: Castagnolese-Canalese 4-9; Virtus Langhe B-Caragliese 3-9; Peveragno-S.Biagio 9-7.
JUNIORES – GIRONE B
POSTICIPI SETTIMA DI RITORNO: Priocchese-S.Leonardo 1-9; Valli Ponente-A.Manzo B 9-0 forfait.
OTTAVA DI RITORNO: Valli Ponente-S.Leonardo (12 agosto h.18); Albese-Priocchese (8 agosto h.20); Imperiese-Subalcuneo 7-9; A.Manzo B-Valbormida (12 agosto h.18). Riposa: A.Manzo A.
ALLIEVI – GIRONE A
CLASSIFICA FINALE PRIMA FASE: Peveragno 13; Canalese A 10; Bistagno 9; Monferrina e S.Biagio 8; Neivese 6; Centro Incontri 1; Caragliese 0.* Centro Incontri penalizzato di un punto.
Peveragno, Canalese A, Bistagno e vincente spareggio Monferrina-S.Biagio qualificate alla Fascia A; Perdente spareggio Monferrina-S.Biagio, Neivese, Centro Incontri e Caragliese inserite nella Fascia B.
SPAREGGIO QUALIFICAZIONE FASCIA A: Monferrina-S.Biagio (7 agosto h.19 ad Alba).
ALLIEVI – GIRONE B
SETTIMA DI RITORNO: Fortezza Sv-Don Dagnino B 3-8; Canalese B-Cortemilia 5-8; Alta Langa A-Pro Spigno 8-7; Monticellese-Subalcuneo 5-8.
CLASSIFICA FINALE PRIMA FASE: Cortemilia 13; Canalese B 12; Subalcuneo 11; Don Dagnino B 8; Monticellese 6; Alta Langa A 3; Pro Spigno 2; Fortezza Sv 0. * Pro Spigno penalizzato di un punto.
Cortemilia, Canalese B, Subalcuneo e Don Dagnino B qualificate alla Fascia A; Monticellese, Alta Langa A, Pro Spigno e Fortezza Sv inserite nella Fascia B.
ALLIEVI – GIRONE C
OTTAVA DI RITORNO: Ricca-Don Dagnino A 2-8; Alta Langa B-Benese 5-8; Valbormida-Dronero 2-8; Imperiese-Pro Paschese 8-7. Riposa: Virtus Langhe.
ESORDIENTI – GIRONE A
POSTICIPI NONA DI RITORNO: Castagnolese B-Albese B 7-0; Ricca-Neivese B 7-2; Neivese A-Castagnolese A 7-2.
CLASSIFICA FINALE PRIMA FASE: Neivese A 16; Castagnolese A, Castagnolese B e Ricca 12; Monticellese 8; Albese A 5; Neivese B 4; Albese B 3; Torino -2. * Torino penalizzato di due punti.
Neivese A, Castagnolese A, Castagnolese B e Ricca qualificate alla Fascia A; Monticellese, Albese A, Neivese B inserite nella Fascia B.
ESORDIENTI – GIRONE B
POSTICIPI SESTA DI RITORNO: Bistagno B-Bormidese A 3-7; Castino-Bistagno A 7-2.
ESORDIENTI – GIRONE C
SETTIMA DI RITORNO: Amici Castello-S.Leonardo 0-7; Fortezza Sv-Vendone 7-0 forfait; Spec-Don Dagnino 0-7; Valli Ponente-Pontinvrea 1-7.
CLASSIFICA FINALE PRIMA FASE: Don Dagnino 14; Fortezza Sv 12; S.Leonardo 10; Spec 7; Pontinvrea 6; Valli Ponente 5; Vendone 1; Amici Castello 0. * Vendone penalizzato di un punto.
Don Dagnino, Fortezza Sv, S.Leonardo e Spec qualificate alla Fascia A; Pontinvrea, Valli Ponente e Vendone inserite nella Fascia B.
ESORDIENTI – GIRONE D
POSTICIPI OTTAVA DI RITORNO: S.Biagio A-Dronero 7-3; S.Biagio B-Peveragno B 7-3; Peveragno A-Virtus Langhe A 7-2.
PULCINI – GIRONE B
POSTICIPI SESTA DI RITORNO: Mon.Bormida-Don Dagnino 2-7; Valli Ponente-Spes 1-7.