Elezione del Senato della Repubblica
Scheda di colore giallo qui il fac-simile.
Collegio uninominale 08-Cuneo (comprende tutta la provincia di Cuneo) e Collegio plurinominale Piemonte 02 (comprende le province di Cuneo, Asti, Alessandria, Vercelli, Novara, Biella e Verbania).
CLAUDIO DUTTO (Candidato uninominale) |
|||
1. Nerina Dirindin 2. Fabrizio Botta 3. Claudia Demarchi 4. Riccardo Giuliani |
TONINO SIDARI (Candidato uninominale) |
|||
1. Tonino Sidari 2. Lisetta Laguzzi 3. Matteo Pozzi 4. Monica Camoletto |
MARA BOERO (Candidato uninominale) |
|||
1. Eufemia Santangelo 2. Massimo Spada 3. Marilena Venneri 4. Cristiano Tosetti |
GIUSEPPINA GIAMBRA (Candidato uninominale) |
|||
1. Carlo Martelli eletto 2. Mariassunta Matrisciano eletta 3. Donato Lena 4. Silvia Garaventa |
MARTA GIOVANNINI (Candidato uninominale) |
|||
1. Roberta Pinotti eletta 2. Giacomino Taricco eletto 3. Cristina Bargero 4. Rossano Pirovano |
1. Carmelo Palma 2. Filomena Gallo 3. Silvio Viale 4. Irene Abigail Piccinini |
||
1. Roberto Marmo 2. Maria Letizia Viarengo 3. Andrea Zaio 4. Stefania Filippone |
1. Maria Cristina Spinosa 2. Leo Alati 3. Laura Piera Cavallo 4. Luciano Gualdi |
ELISABETTA GIOVANNIELLO (Candidato uninominale) |
|||
1. Maurizio Schininà 2. Stefania Transunto 3. Paolo Carlo Bonamico 4. Salvatrice Bertolone |
MARCO PEROSINO eletto (Candidato uninominale) |
|||
1. Domenica Rosalba La Fauci 2. Daniele Galli 3. Franca Biglio 4. Umberto Stupenengo |
1. Enrico Montani eletto 2. Simona Pergreffi eletta 3. Giorgio Maria Bergesio 4. Maria Elena Gandolfi |
||
1. Maria Rizzotti eletta 2. Gilberto Pichetto Fratin 3. Paola Vercellotti 4. Benedetto Nicotra |
1. Daniela Garnero Santanchè eletta 2. Giovanbattista Fazzolari 3. Raffaella D’Addio 4. Fabrizio Comba |
ANNA CONTE (Candidato uninominale) |
|||
1. Nunzia Di Calogero 2. Gioachino Raimondo Fama 3. Marinella Racca 4. Antonello Erbì |
CARLO CERRINA (Candidato uninominale) |
|||
1. Stefania Guaschino 2. Daniele Mattei 3. Monica Tosi 4. Alessandro Novelli |
ANTONELLA FERRARESE (Candidato uninominale) |
|||
1. Antonella Ferrarese 2. Fabio Garaventa 3. Mirian Loaiza 4. Luigi Scalise Pantuso |
ROSA PESA (Candidato uninominale) |
|||
1. Luisa Corno 2. Brunello Fogagnoli 3. Stefanella Ravazzi 4. Ivano Di Giambattista |